01.08.2019
16:35
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» сделал ещё один шаг к главному трофею турнира.

Голы: Капустин (Калашников) – 1:0 (14:00), Силкин (Лунин) – 1:1 (22:19, бол.), Петров  (Каримов, Ильин) – 2:1 (35:36), Кузнецов – 3:1 (55:12, бул.).

«Металлург» уже переиграл на этом турнире две московские команды и, естественно, жаждал обыграть и третью. К тому же эта победа сильно увеличила шансы череповчан на призовое место. И первый период прошёл при практически полном преимуществе хозяев. Которые и лидировали к первому перерыву: вновь отличилось ударное первое звено – Алексей Капустин стал автором гола.

Правда, в начале второй двадцатиминутки счёт на табло сравнялся – Иван Силкин реализовал численное преимущество. Но ближе к концу периода уже «Спартак» остался в меньшинстве, и Глеб Петров не упустил момент – 2:1 по итогам сорока минут.

В заключительной трети матча шла равная игра с некоторым преимуществом гостей, стремящихся отыграться. «Металлурги» контратаковали, и в одном из таких моментов «спартаковцам» пришлось фолить, чтобы остановить быстрый выпад череповчан. Вердикт судей был однозначен – буллит. На его исполнение вышел Владислав Кузнецов, момент не упустивший. За минуту с небольшим до финальной сирены москвичи пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но счёт больше не изменился.