07.08.2019
17:02
Пресс-служба ХК Северсталь

В контрольной встрече «металлурги» разгромно проиграли гостям из Ярославля.

Голы: Чефанов – 0:1 (18:16), Чефанов – 0:2 (25:30), Выдряков (Смирнов) – 0:3 (31:58), Самочернов (Чефанов, Банников) – 0:4 (34:41), Кармаев (Домичев, Смирнов) – 0:5 (35:58), Домичев (Кораблев, Самочернов), Войтович (Носов) – 1:6 (60:15), Мальцев(Бегаев) – 2:6 (61:38).

Хотя по началу матча никак нельзя было предположить такой исход. «Металлург» захватил инициативу, владел шайбой, плёл филигранные комбинации, но забить так и не смог. Ярославцы потихоньку выровняли игру, увеличили скорости, и хозяева стали фолить. Итогом двух подряд удалений стал гол в ворота «Металлурга», забитый, правда, уже в равных составах. Отличился Илья Чефанов.

Он же увеличил разрыв в счёте во втором уже периоде, который стал просто провальным для череповчан. До середины игрового отрезка счёт был 0:2, но потом «металлурги» провалились – одна за другой четыре шайбы влетели в их ворота. Отметились в протоколе авторам голов Вячеслав Выдряков, Егор Самочернов, Дмитрий Кармаев и Егор Домичев.

При 0:6 третий период стал формальностью. Но хозяева хотели забросить хотя бы гол престижа, а гости не собирались отсиживаться в обороне, сохраняя свои ворота «сухими». Поэтому атаки накатывались то на одного вратаря, то на второго. Тем не менее, в основное время заброшенных шайб зрители так и не увидели. По договорённости команд был назначен овертайм в формате «три на три». И начался он сверхудачно для «металлургов»: в течение полутора минут Максим Войтович и Михаил Мальцев забросили по шайбе. Но гости собрались и больше не пропустили, оформив итоговую победу. В серии буллитов они также были сильнее – 3:2.